About us

Gemeinsam gewinnen

Die Fähigkeit, sich überzeugend mitzuteilen, ist eine der wichtigsten Voraussetzungen für Erfolg im Leben. Eine Fähigkeit, an der wir seit über 25 Jahren arbeiten. Und bei der wir noch immer täglich besser werden, wie wir finden. Das spüren vor allem auch unsere Kunden. Denn gemeinsam mit uns werden Marken, Produkte und Unternehmen noch überzeugender. Mit den spannenderen Ideen und den durchdachteren Strategien. Und vor allem mit der authentischeren Story.

sectiond office 03 NEU

About us

sectiond office 03 NEU

Gemeinsam gewinnen

Die Fähigkeit, sich überzeugend mitzuteilen, ist eine der wichtigsten Voraussetzungen für Erfolg im Leben. Eine Fähigkeit, an der wir seit über 25 Jahren arbeiten. Und bei der wir noch immer täglich besser werden, wie wir finden. Das spüren vor allem auch unsere Kunden. Denn gemeinsam mit uns werden Marken, Produkte und Unternehmen noch überzeugender. Mit den spannenderen Ideen und den durchdachteren Strategien. Und vor allem mit der authentischeren Story.

section.d

section.d ist eine Design- und Kreativagentur, die seit 1997 einem klaren Prinzip verpflichtet ist: Wir glauben an Ideen, die mit Authentizität für den entscheidenden Unterschied sorgen. Nach diesem Motto gestalten wir anspruchsvolle Lösungen in den Bereichen Identity, Corporate Publishing, Digital, Shop Design, Brand Communication und Packaging. Und machen Marken, Produkte und Unternehmen noch überzeugender und erfolgreicher. Denn die durchdachtere Strategie und die spannendere Story sorgt für bleibende Eindrücke – bei Marken genauso wie bei Menschen.

Weiters entwickeln wir digitale High-End Kommunikationslösungen: Vom Webdesign bis zu umfassenden eCommerce-Lösungen, von der Online-Marketingstrategie bis zur Social Media-Kampagne. Unser besonderer Fokus liegt dabei auf der Kommunikation anspruchsvoller Immobilienprojekte. Und unser besonderer Anspruch bei der Kombination von innovativem Design mit faszinierendem Storytelling. Denn über den Erfolg entscheidet nicht alleine die Technologie, sondern vor allem die Emotion. Und davon verstehen wir eine ganze Menge.

section.a

Kunst macht sichtbar. Kunst macht erlebbar. Deshalb entwickelt section.a Konzepte, Ideen und Projekte im Kunst-, Kultur- und Designbereich, die zum Hinsehen einladen und zum Erleben auffordern. Als kompaktes Team arbeitet section.a interdisziplinär und multiperspektivisch – als IdeengeberIn, KonzeptentwicklerIn, KuratorIn, VermittlerIn, ProjektleiterIn, UmsetzerIn, HerausgeberIn, RedakteurIn, BeraterIn und ModeratorIn. Und realisiert und betreut Projekte, die in der internationalen Kunstszene für Aufsehen sorgen.

www.sectiona.at

Unser Team

KLEIN 560x400 MITARBEITER ROBERT

Robert Jasensky

Managing Partner

robert.jasensky@sectiond.at

KLEIN 560x400 MITARBEITER Ralph1

Ralph Dela Fuente

Office Management

ralph.delafuente@sectiond.at

natalie binder

Natalie Binder

Client Service Director

natalie.binder@sectiond.at

brigitte wiebach

Brigitte Wiebach

Account Direction

brigitte.wiebach@sectiond.at

KLEIN 560x400 MITARBEITER MICHAEL

Michael Elyav

Project Management

michael.elyav@sectiond.at

KLEIN 560x400 MITARBEITER ANASTASIA

Anastasia Shigailow

Account Management

anastasia.shigailow@sectiond.at

brada

Nikolaus Prokop

Head of Concept

nikolaus.prokop@sectiond.at

KLEIN 560x400 MITARBEITER PETER

Peter Krenn

Head of Production

peter.krenn@sectiond.at

Viktoria Weber

Viktoria Weber

Art Direction

viktoria.weber@sectiond.at

KLEIN 560x400 MITARBEITER Lisa

Lisa Maria Gleichweit

Art Direction

l.gleichweit@sectiond.at

Marina Maschek

Marina Maschek

Art Direction

marina.maschek@sectiond.at

KLEIN 560x400 MITARBEITER sophia

Sophia Nicoladoni

Art Direction

sophia.nicoladoni@sectiond.at

560x400

Peter Hellmer

Web Development

peter.hellmer@sectiond.at